Экс-сотруднице ломбарда из Белокурихи, обманувшей 29 человек, суд назначил 4 года условно

В Алтайском крае рассмотрели уголовное дело в отношении жительницы Белокурихи, которая ранее работала в ломбарде и была уличена в мошенничестве. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов региона, потерпевшими по делу признаны 29 человек.
По данным суда, женщина работала в ломбарде и принимала ювелирные изделия в залог. Клиентам выдавались специальные билеты, но сотрудница продавала ювелирные изделия в комиссионный магазин и похищала из кассы деньги, которые платили клиенты в качестве процентов за пользование займом и возможность выкупа. Вырученные деньги подсудимая потратила по своему усмотрению.
Кстати, после увольнения женщина продолжала общаться с клиентами от имени ломбарда и сообщала им о необходимости оплаты процентов за пользование займами. Перечисленные на её счет деньги она также присваивала.
«Суд согласился с позицией государственного обвинителя, и назначил подсудимой окончательное наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок четыре года, с применением ст. 73 УК РФ условно, с установлением испытательного срока – четыре года», - отметили в судах.
Приговор пока не вступил в законную силу.



Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38