Бийчанка получила 40 часов обязательных работ за отказ снять тонировку в Белокурихе

В Белокурихе инспекторы ДПС остановили машину, которой управляла жительница Бийска. При проверке выяснилось, что светопропускание передних боковых стёкол — всего 6%. Это значительно ниже допустимого значения (по техническому регламенту — не менее 70%).
Водителю выписали предписание убрать тонировку, но женщина его не выполнила. Позже её задержали. В ходе разбирательства выяснилось, что бийчанка уже не раз получала штрафы за нарушения ПДД — в том числе за чрезмерную тонировку.
После того как нарушительница во второй раз проигнорировала требование, полиция составила повторный протокол и передала дело в суд. Судья признал водителя виновной и назначил наказание в виде 40 часов обязательных работ.
Подробности о том, где именно женщине предстоит выполнять обязательные работы, не уточняются.



Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38