Нетрезвый турист на «Приоре» протаранил Lexus на встречной и сбежал с места ДТП

На 15-м километре Телецкого тракта столкнулись автомобили Lada Priora и Lexus RX 330. Виновником ДТП был 45-летний житель Омской области, управлявший отечественным авто.
Двигаясь со стороны Кызыл-Озека в сторону села Карасук, он выехал на встречную полосу, где и столкнулся со встречным автомобилем Lexus RX 330 под управлением 31-летнего водителя жителя Чойского района. После этого водитель автомобиля Lada оставил место ДТП, однако впоследствии был задержан.
В Республиканскую больницу с ранениями были доставлены водитель автомобиля Lada и его 33-летний пассажир. Водитель автомобиля Lexus был трезвый, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.
В отношении водителя автомобиля Lada составлены материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч.4 ст. 12.15 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), ч.2 ст.12.27 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он является) и ч.1 ст.12.37 (Управление транспортным средством, не застрахованным в установленном законом порядке).



Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38