Появилось видео ДТП с пассажирским автобусом ехавшим по маршруту Белокуриха - Барнаул

Компания «Сотрудник» выложила видеозапись, на которой видно, как случилось столкновение автомобилей и автобуса из Белокурихи на коммунальном мосту в Бийске 28 ноября.
Причиной ДТП стал неудачный обгон. 21-летний водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь по левой полосе, решил обогнать идущий впереди автомобиль «Mazda».
Видно, как при обгоне машина теряет управление, начинает «вилять», и в итоге ВАЗ заносит влево на «Mazda 3», за рулем которой была 40-летняя женщина. Далее оба авто смещаются на встречную полосу, попутно задевая еще и «Toyota Corolla», за рулем которой тоже была женщина 31 года.
А затем буквально влетают в идущий на встречу пассажирский автобус «Golden Dragon», которым управлял 51-летний мужчина (маршрут «Белокуриха-Барнаул»). В момент ДТП в салоне автобуса находились 11 человек.
Судя по записи, столкновение произошло на довольно высокой скорости. При этом основной удар «Mazda» пришелся на переднюю часть автомобиля, а ВАЗа - на правую сторону, что, похоже, и спасло водителя.
Оба водителя получили незначительные травмы, им была оказана медицинская помощь на месте.
Ещё новости
Комментарии









Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38