Следовавший в Белокуриху междугородний автобус столкнулся с мусоровозом в Бийске

22 сентября около 14 часов в Бийске на улице Казанцевых произошло серьезное ДТП с участием междугороднего автобуса и грузового автомобиля, есть пострадавшие. Об этом сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
По предварительным данным, водитель грузового автомобиля КамАЗ (спецтехника) не учёл габариты транспортного средства и столкнувшись с опорой путепровода, выехал на встречную полосу движения, где и произошло столкновение с автобусом «Санг Енг», который следовал по маршруту «Барнаул - Белокуриха».
После дорожного происшествия к сотрудникам скорой помощи обратились 10 человек. Все необходимое им было оказано на месте, только двоих отвезли в стационар, сообщили в Минздраве региона. Один из них, получив помощь, отпущен на амбулаторное лечение, второй пациент в средней степени тяжести дообследуется.
По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, причин и условий, способствовавших происшествию, соответствия дорожного полотна и нанесенной разметки. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере дорожного травматизма и организации движения.
Ещё новости
Комментарии






Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38