В Белокурихе спасатели МЧС оказали помощь туристке, которая сломала ногу у скалы Четыре брата

И вновь спасателям пришлось оказывать помощь пострадавшему туристу. Вечером, 28 марта, в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Белокурихи поступило сообщение о том, что у скалы «Четыре брата» во время экскурсии женщина сломала ногу, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.
На место происшествия выехали пять спасателей. Добравшись до пострадавшей, медики сделали предварительный диагноз – перелом ноги. Женщине оказали первую помощь, переложили на носилки и на руках транспортировали до автомобиля «скорой».
Напомним, что это уже не первый случай этой весной. 17 марта спасатели пришли на помощь туристу, который травмировался в районе «Вековой сосны». Мужчина отдыхал в одном из санаториев Белокурихи и гулял в горной местности. В какой-то момент он повредил ногу. Самостоятельно идти он больше не мог, поэтому обратился к спасателям.
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю просят жителей и гостей края соблюдать меры безопасности на природе.
Ещё новости
Комментарии









Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38