В Белокурихе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Традиционно 1 июня – «День защиты детей» и начало летних каникул в Белокурихе открывают городские соревнования «Безопасное колесо». Его участники соревнуются в знаниях теории Правил дорожного движения и медицинской подготовки, оказания доврачебной медицинской помощи и в мастерстве вождения велосипеда.
Наряду с велосипедом популярным средством передвижения у мальчишек и девчонок являются СИМ. Поэтому в 2025 году в программу соревнований был включен этап фигурного вождения СИМ. Организаторами этого мероприятия стали сотрудники Госавтоинспекции, главный комитета по образованию администрации г. Белокуриха и педагоги школ.
Перед началом мероприятия заместитель главы администрации г. Белокуриха Наталья Безлюдская поздравила ребят с «Днем защиты детей», начальник отделения Госавтоинспекции г. Белокуриха Иван Авцинов и заместитель начальника МО МВД России «Белокурихинский» Евгений Васильев сказали свои напутственные слова участникам соревнований и пожелали всем удачи.
В начале соревнований ребята из отрядов ЮИД белокурихинских школ №1 и №2 продемонстрировали домашнее задание выступление агитбригад на тему «Дорогами Победы», которые выражали отношение детей к ПДД в соответствии с заявленной темой, посвященной году защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной Войне.
Затем ЮИДовцы отлично справились с билетами на знание основ ПДД и медицинской подготовки, продемонстрировали умения и отработали условную вводную по бинтованию, повреждений, полученных при падении с велосипеда, потом с учетом времени собрали правильный состав аптечки. Кроме того, юные инспекторы ловко справились с полосой препятствий, где они показали навыки управления велосипедом и СИМ.
В проведении мероприятия приняли участие волонтеры «Движение первых», член общественного совета МО МВД России «Белокурихинский» Олеся Логинова.
В августе команда победителей отряд ЮИД «Жезл» школы №2 будет представлять город на краевых соревнованиях. Пожелаем им удачи! Поздравляем всех участников и победителей!
Госавтоинспекция МО МВД России «Белокурихинский» благодарит педагогов, ребят-волонтеров, которые активно принимают участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор по пропаганде БДД
Ольга Егорихина



Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38