С начала года в Горном Алтае задержали более 1 300 пьяных водителей

За истекший период на дорогах Республики Алтай произошло 299 дорожно-транспортных происшествий, в которых 38 человек погибли и 396 получили травмы различной степени тяжести. Более 90% всех дорожных происшествий произошли по вине водителей транспортных средств, сообщил на пресс-конференции в Горно-Алтайске начальник региональной Госавтоинспекции Анатолий Косинов.
Основными причинами дорожных трагедий по-прежнему остаются превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.
Отдельно полковник полиции остановился на проблеме пьянства за рулем. В текущем году по вине нетрезвых автолюбителей произошло 64 ДТП, в которых 12 человек погибли и 85 получили травмы различной степени тяжести.
В своем выступлении он отметил, что работа по выявлению и пресечению случаев управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения проводится регулярно как в рамках повседневного контроля, так и в ходе проведения специальных мероприятий.
В 2025 году автоинспекторы задержали 1 352 водителя, находящихся за рулем в состоянии опьянения или с его признаками. В каждом седьмом случае задержанные автолюбители повторно управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, за что предусмотрена уже уголовная ответственность.



Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38