Сотрудники Госавтоинспекции Белокурихи провели мероприятие для дошкольников

Чтобы юные участники дорожного движения всегда были в безопасности на дороге, сотрудники белокурихинской Госавтоинспекции Инспектор ДПС старший лейтенант полиции Николай Федоров и инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Ольга Егорихина провели для воспитанников детского сада «Рябинка» профилактическое мероприятие «По дороге с ПДД».
В ходе встречи ребятам подготовительных групп «Цветочки» и «Светлячки» в игровой форме напомнено о соблюдении правил поведения на дороге пешеходами, уделяя особое внимание пересечению проезжей части по пешеходному переходу, использовании световозвращателей, внимательном и аккуратном поведении вблизи проезжей части, особенно весной.
При помощи макета воспитанникам подробно рассказано о видах светофоров и пешеходных переходах. ИДПС Николай Федоров продемонстрировал ребятам жесты регулировщика, который обеспечиваетбезопасность дорожного движения в случае необходимости.
Мальчишкам и девчонкам еще раз напомнено о важности использования в поездке детского удерживающего устройства и необходимости быть пристёгнутыми на всем протяжении пути.
Ребята получили возможность примерить бронежилет, который сотрудники ДПС надевают, отправляясь на службу по обеспечению безопасности дорожного движения, а также смогли получить ответы на многочленные вопросы.
Мероприятие получилось веселым и познавательным, ребята узнали много нового и закрепили знания о безопасном поведении на дороге.



Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38