16+
6 июня
...
Прогноз на 5 дней
+27oCпасмурно
USD -0.83 EUR -0.71 CNY -0.10
Белокуриха
Test
Газификация Белокурихи

Комментарии

Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда

Елена 6 декабря в 13:01
Интересно скольких здесь теперь, как меня, успела Жежера О.В. лишить незаконно пенсии?...

В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек

Раиса 29 сентября в 13:50
Пресс служба МЧС по Алтайскому краю врут, никакая сигнализация там не сработала всех разбудил мужчина ......

Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)

Геннадий . 23 сентября в 16:13
При таком мизере выделении денег на все мероприятия ... Все готовы ,,обкакивать" посмотрел- бы я ......

Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)

А. 16 сентября в 10:38
Да уж, тут даже добавить нечего к комментатору, всё наглядно. А как звучит "Белокуриха город ......

82% жителей Алтайского края поддержали решение усыплять агрессивных собак

Общество
17 июн 2022 в 15:41
336
0

82% опрошенных жителей края поддерживают инициативу об изменении порядка обращения с бездомными животными, в частности, согласны, что необходимо усыплять наиболее агрессивных. Опрос проходил в начале июня в группе Алтайского краевого заксобрания в социальной сети «Одноклассники».

Перед этим респондентам объясняли: «Сейчас порядок такой: отлов-стерилизация-вакцинация-возврат в места обитания. Естественно, выделяются значительные средства на содержание собак, и когда животных возвращают в среду, агрессивное поведение часто остается. Предлагается выпускать не всех: наиболее агрессивных, бешеных, нападающих, больных усыплять. Однако проблема не только в технологии решения вопроса с собаками, а в отношении людей к этому процессу».

В опросе приняли участие 479 человек. Вариант «Надо усыплять, и люди это поддержат» выбрали 82% (393 человека). Мнение «Надо усыплять, но люди против» поддержали 4,4% (21 человек). 10,9% (52 человека) выбрали вариант «Надо содержать и выпускать, и люди за это», еще 2,7% (13 человек) считают «Надо содержать и выпускать, но люди против».

В комментариях звучали и другие мнения жителей края. Кто-то был возмущен тем, что страдают люди, а кто-то, наоборот, жалел собак.

«Люди должны быть разумными. Любое животное не должно подвергаться жестокому обращению. Усыпление бродячих животных, на мой взгляд, это гуманно. До каких крайностей мы только не доходим. Одни жалеют собак, потому что ненавидят людей. Другие наоборот. А может надо на здравый смысл опираться. Надо усыплять. Жестоко, когда собаки бездомные, голодные и больные», — заявила жительница Косихинского района Татьяна Панкратова.

«Собаки должны содержаться на цепи и их нельзя выпускать за территорию без поводка и хозяина, соответственно. Только бездомные собаки как раз от самовыгула и появляются. И люди за этим не следят. С этим надо бороться в первую очередь», — считает жительница Камня-на-Оби Алина Войтицкая.

Напомним, депутаты АКЗС подготовили законодательную инициативу по защите людей от агрессивных домашних животных. Ее рассмотрят на сессии АКЗС и в случае принятия направят в Государственную Думу.

Комментарии

You have no rights to post comments

Информационный портал города-курорта Белокуриха © 2020–2025 г. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на belokurikha.info обязательна.

16+