Белокурихинская Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать ПДД

Особенно в период межсезонья возрастает количество дорожных аварий. Связано это в первую очередь с тем, что ухудшается видимость, дорога становится скользкой. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации на дороге, сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Белокурихинский» провели для водителей разъяснительные беседы и вручали тематические памятки.
Водителям напомнено о том, как важно быть ответственными и дисциплинированными на дороге, а также порекомендовали принимать дополнительные меры предосторожности:
- снижать скорость даже на хорошо известных маршрутах;
- избегать рискованных маневров, особенно если необходимо выезжать на встречную полосу движения (обгон, поворот на лево, разворот);
- применять средства пассивной безопасности: ремни безопасности, детские удерживающие устройства;
- не отвлекаться на смартфон и другие гаджеты;
- не садиться за руль транспортного средства в состоянии опьянения, болезненном или утомленном состоянии;
Также немаловажно было предупредить водителей о том, чтобы их стиль вождения соответствовал дорожным и метеорологическим условиям.
В свою очередь водители благодарили автоинспекторов за уважительное и внимательное отношение ко всем участникам дорожного движения.
Инспектор по пропаганде БДД
Ольга Егорихина



Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38