Госавтоинспекция совместно с юными инспекторами провела акцию «Напиши письмо водителю»

Чтобы напомнить водителям о соблюдении Правил дорожного движения, сотрудники белокурихинской Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД «Жезл» школы №2 провели акцию «Напиши письмо водителю». В рамках мероприятия водителям были вручены обращения учащихся 5-7 классов, которые они подготовили заранее.
В письмах ребята обратились к водителям с различными просьбами, но все они касаются одного - соблюдения ПДД и взаимовежливого поведения на дороге. Школьники просили обращать внимание водителей на предоставление преимущества в движении пешеходов на пешеходных переходах, проявлять тактичное и внимательное отношение ко всем участникам дорожного движения, обязательно пристегиваться самим и пристёгивать своих пассажиров, даже в поездках на небольшие расстояния.
Так как мероприятие проходило в преддверии «Дня защиты детей», ЮИДовцы вручая письма водителям, просили их быть более внимательными по отношению к юным участникам дорожного движения, постараться быть терпеливыми и помогать в сложных и опасных дорожных ситуациях.
В свою очередь водители, обещая выполнить просьбы ребят, тоже попросили относиться к водителям с пониманием и знать, что остановить автомобиль сразу – не получится, для этого необходимо время, поэтому перебегать дорогу не стоит, а переходить нужно убедившись, когда по обеим сторонам дороги водители остановились и пропускают пешеходов.
Госавтоинспекцию МО МВД России «Белокурихинский» напоминает о важности соблюдения безопасности на дороге всеми участниками дорожного движения. Ведь от поведения каждого, зависит жизнь и здоровье окружающих.
Инспектор по пропаганде БДД
Ольга Егорихина



Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38