Перебравшиеся в Бийск из Донбасса выбирают работу в Белокурихе

В основном с территории Луганской и Донецкой народных республик к нам приезжают те, кого принято называть незащищенными категориями граждан. Это люди пожилого возраста и дети. Напомним, ранее стало известно, что на Алтае готовы принять 500 беженцев с Донбасса, пишет «Бийский рабочий».
Бийск наряду с Барнаулом, Первомайским, Родинским и Тогульским районами стали местами, где уже приняли беженцев. На начало недели прибыло девять человек.
Среди тех, кто уже добрался до региона, есть и люди трудоспособного возраста. В краевом управлении по труду рассказывают, что готовы оказать им помощь в получении работы. При этом для многих из переселенцев особенно актуальным при выборе места работы оказывается готовность работодателя предоставить жилье.
Так, женщина, перебравшаяся с ребенком из Донбасса в Бийск, выбрала работу менеджером в Белокурихе. Сейчас она получает СНИЛС чтобы трудоустроиться.



Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38