Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие в детском саду «Аистенок»

Для формирования навыков поведения юных велосипедистов с воспитанниками детского сада «Аистенок» сотрудники Госавтоинспекции Белокурихи провели профилактическое мероприятие «Каждому должно быть ясно, на дороге кататься опасно!».
При помощи сюжетно-ролевых игр, профилактической беседы, отгадывании загадок сотрудники полиции моделировали безопасное поведение на улице во время движения по ней. Ведь ребенок, выйдя на улицу, осознанно или неосознанно изучает ее, познавая «секреты». Улица лишь на первый взгляд проста, а в действительности сложна, имеет ряд «ловушек» - обманчивых ситуаций, которые подробно были разъяснены дошкольникам.
Ребята продемонстрировали знания по экипировки велосипедиста, рассказав, что обязательные атрибуты – защита и световозвращатели – это помощники для них.
Также воспитанникам было интересно посмотреть оснащенность патрульного автомобиля, работу специального громкоговорящего устройства, сотрудники ГИБДД также продемонстрировали возможность обмена информацией с дежурной частью отдела полиции по рации.
Ребята с пользой провели время и с большой радостью участвовали в мероприятии.
Инспектор по пропаганде БДД
Ольга Егорихина



Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38