Алтайский спортсмен Александр Барбашин стал чемпионом мира по бодибилдингу

Житель Алтайского края Александр Барбашин победил на 78-м чемпионате мира по бодибилдингу. Соревнования проходили на острове Киш, который находится на юге Ирана в Персидском заливе. Во время вручения золотой статуэтки Барбашину играл гимн Российской Федерации.
К этой победе Барбашин шёл 13 лет. За это время он дважды становился чемпионом России, Европы, выигрывал статусные мировые соревнования «Арнольд классик» и три раза был вице-чемпионом мира. На сей раз пальму первенства целеустремлённый культурист забрал себе.
Выступать Барбашину предстояло в двух категориях – «классический бодибилдинг» и «классик-физик». Новостью о победе атлет поделился в социальных сетях.
Кстати, в этом году сборная России, вопреки всем санкциям, выступала под национальным флагом без нейтрального статуса. А на церемонии награждения звучал государственный гимн Российской Федерации. Последний раз россияне выступали на чемпионате мира по бодибилдингу под флагом своей страны осенью 2020 года. Объединенный турнир тогда проходил в Санта-Сусанне (Испания).



Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38