Житель Белокурихи Иван Ратников принял участие в фестивале «Игры ГТО» и занял призовое место

IV Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне «Игры ГТО» проходил с 18 по 22 апреля в Сочи.
Спортивное масштабное мероприятие было посвящено 10-летию возрождения комплекса ГТО в России. Одно из самых зрелищных спортивных событий собрало лучших физкультурников из многих уголков страны. В нем участвовали 38 команд-представителей из российских регионов. Также свою силу и выносливость в категориях «Профессионалы» и «Любители» продемонстрировали 150 индивидуальных участников.
Спортсмены три дня соревновались в различных дисциплинах: беговая эстафета, силовая эстафета, парная гонка, эстафета челночный бег, гонка ГТО (классика).
Успешным получилось выступление на фестивале сборной команды Алтайского края. Наш регион у берегов Чёрного моря представляли победители отборочных соревнований ГТО, прошедших в Барнауле в октябре 2023 года. Среди них был житель Белокурихи Иван Ратников.
В состязаниях «Иду на рекорд» отметились алтайские спортсмены, среди них был и наш земляк. В соревнованиях «Поднимание туловища из положения лежа на спине. Мужчины XI ступень (35−39 лет)» он занял 2-е место, выполнив упражнение 78 раз.
Финальную «Гонку чемпионов ГТО» сборная Алтайского края завершила на восьмом месте.



Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38