В аэропорту Горно-Алтайска запустят прямые рейсы в Иркутск

С 1 сентября из аэропорта Горно-Алтайск запустят рейсы в Иркутск. Об этом сообщил глава Республики Алтай Андрей Турчак. Дважды в неделю их будет выполнять авиакомпания S7. Время в пути составит 2,5 часа.
По словам руководителя региона, для двух сибирских регионов это возможность укрепить взаимодействие в контексте «Большой Сибири».
«В первую очередь, это увеличение взаимного турпотока. Жители республики смогут отправиться на Байкал, иркутяне – увидеть бирюзовую Катунь, а зимой посетить наши горнолыжные курорты», – рассказал он.
Андрей Турчак отметил, что полеты – субсидируемые за счет республиканского бюджета и Росавиации. Это значит, что цена будет доступнее для жителей и гостей региона.
Глава напомнил, что сегодня из аэропорта Горно-Алтайск организованы прямые субсидируемые рейсы с 10 городами России.
«Работу по расширению направлений продолжим вместе с Росавиацией, аэропортом Горно-Алтайск и коллегами из других регионов», – заверил Андрей Турчак.



Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38