Туристов отдыхавших на Алтае привлекли к ответственности за надписи на скалах

Сотрудники прокуратуры в Республики установили личности мужчины и женщины, ранее ставших «героями» видеоролика. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе надзорного ведомства, возле Чуйского тракта они расписали синей краской камни надписями «Ты готов? К слиянию городов Вязьма — Новосибирск!».
«Ими оказались жительница города Новосибирска и житель г. Вязьма, приехавшие в Республику Алтай с целью отдыха. В ходе дачи объяснений молодые люди рассказали, что раскаиваются в содеянном, совершили надписи не подумав, не хотели никого оскорбить и не знали об административной ответственности за подобные действия», — отметили в прокуратуре.
Туристы перечислили 7 тыс. рублей общественному движению «Чистый Алтай», которое занимается очисткой природы региона от мусора и удалением надписей и рисунков, которые оставляют на скалах гости.
Тем не менее, в отношении молодых людей вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. Материалы направлены в административную комиссию Онгудайского района. Теперь туристам грозит штраф до 3 тыс. рублей.



Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38