В Алтайском крае тестируют новую систему записи к врачу по номеру 122

В Алтайском крае тестируют работу операторов, технического и программного обеспечения в рамках поэтапного запуска Единого контакт-центра регионального проекта «Единая регистратура». Об этом сообщили в пресс-службе краевого минздрава.
Операторы рабочей группы занимаются мониторингом наполнения расписания районных и городских поликлиник. С 1 октября через единый номер «122» будет возможность записаться к участковому врачу-терапевту.
Постепенно список докторов расширится. Запись будет вестись к врачу общей практики, хирургу, офтальмологу, акушеру-гинекологу, психиатру-наркологу, фтизиатру, стоматологу, а также в кабинет медицинской профилактики и неотложной медицинской помощи с ОРВИ.
«При отсутствии свободных талонов к врачу в момент обращения пациента внесут в лист ожидания, после чего медучреждение прикрепления запишет пациента на прием и сообщит об этом. Единый номер «122» не исключает записи на диспансерное наблюдение или диспансеризацию через регистратуру первичной медорганизации», – уточнили в минздраве края.



Президент РФ Владимир Путин назначил в Белокуриху нового председателя городского суда
Елена 6 декабря в 13:01Герман Греф пытался втолковать алтайским таксистам свои представления о прекрасном (видео)
Иннокентий 30 сентября в 19:21В Белокурихе из-за пожара в санатории «Сибирь» эвакуировали сотни человек
Раиса 29 сентября в 13:50Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
Геннадий . 23 сентября в 16:13Как в Белокурихе провели соревнования по футболу на кубок главы города (видео)
А. 16 сентября в 10:38